Утверждены уровни тарифов на передачу и поставку электроэнергии ОАО “Донецкоблэнерго”

Согласно п.2.1. Процедуры пересмотра тарифов для лицензиатов по передаче электрической энергии местными (локальными) электросети и по поставкам электроэнергии по регулируемому тарифу (постановление НКРЭ от 01.08.2001 № 801) ОАО «Донецкоблэнерго» предоставило материалы для пересмотра структуры и уровня тарифов на передачу и поставку электроэнергии.

Причиной обращения компании является снижение объемов передачи и полезного отпуска электрической энергии потребителям, что связано с уменьшением потребления промышленными предприятиями из-за финансового кризиса. Снижение объемов не учтено в балансе электроэнергии, на основании которого компании утверждены тарифы на 2009 год.
Учитывая сказанное, на открытом заседании, которое состоялось 16 апреля т.г., Комиссией был пересмотрен структуру тарифов на передачу электрической энергии местными (локальными) электросети и на поставку электрической энергии по регулируемому тарифу для ОАО «Донецкоблэнерго» и утверждены следующие уровни тарифов:

на передачу:

– На 1-м классе напряжения – 24,12 грн / МВтгод (рост от действующего тарифа на 15,6%),
– На 2-м классе напряжения – 122,60 грн / МВтгод (рост от действующего тарифа на 13,43%);

на поставку:
1 группа потребителей – 5,38 грн / МВтгод (рост от действующего тарифа на 1,7%),
2 группа потребителей – 26,90 грн / МВтгод (рост от действующего тарифа на 1,7%).

При этом расчетные розничные тарифы при неизменности единых тарифов для потребителей растут на 1 классе напряжения на 0,75%, на 2 классе – на 1,55%.
Оригинал статьи ищите здесь

Comments are closed.