Обнародуется проект регуляторного акта – изменения в Порядок определения розничных тарифов на электроэнергию

НАЦИОНАЛЬНАЯ КОМИССИЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ УКРАИНЫ

СООБЩЕНИЕ
об обнародовании проекта регуляторного акта – постановление НКРЭ «О внесении изменений в Порядок определения розничных тарифов на электрическую энергию, тарифов на передачу электроэнергии местными (локальными) электросетями и тарифов на поставку электроэнергии для лицензиатов по поставке электрической энергии по регулируемому тарифу, обеспечивающих полную оплату электроэнергии , купленной ими на Оптовом рынке электроэнергии Украины »

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины разработала проект постановления НКРЭ “О внесении изменений в Порядок определения розничных тарифов на электрическую энергию, тарифов на передачу электроэнергии местными (локальными) электросетями и тарифов на поставку электроэнергии для лицензиатов по поставке электрической энергии по регулируемому тарифу, обеспечивающих полную оплатуэлектроэнергии, купленной ими на Оптовом рынке электроэнергии Украины “.

Целью принятия проекта постановления НКРЭ “О внесении изменений в Порядок определения розничных тарифов на электрическую энергию, тарифов на передачу электроэнергии местными (локальными) электросетями и тарифов на поставку электроэнергии для лицензиатов по поставке электрической энергии по регулируемому тарифу, обеспечивающих полную оплату электроэнергии, покупаемой ими на Оптовом рынке электроэнергии Украины “является установление нормы прибыли на базу начисления на 2010 год, которая определена на уровне 15% и продление срока фиксации базовых уровней эксплуатационных расходов на 2010 год с целью сохранения действующих условий хозяйствования для стратегических инвесторов в условиях финансового кризиса до введения стимулирующих методов регулирования.

Замечания и предложения следует направлять по адресам:

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины, 03680, МСП, г. Киев, ул. Смоленская, 19; e-mail: dubrovskaya@nerc.gov.ua;

Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, 01011, г. Киев, ул. Арсенальная, 9 / 11; e-mail: mail@dkrp.gov.ua.

Проект регуляторного акта и анализ регуляторного влияния обнародованы путем размещения на официальном веб-сайте НКРЭ в сети Интернет www.nerc.gov.ua.Заархивированный файл proekt_regul286.zip (24 кб) скачать здесь.

Замечания и предложения от физических и юридических лиц, их объединений принимаются до 14 декабря 2009 года в письменном и / или электронном виде.

Оригинал статьи ищите здесь

Comments are closed.